+7 7172 555-999
Перезвоним

High Vill Kazakhstan подарил Туркестану 500 сосен

12 Мая 2021
Благоустройство и озеленение – основные тренды развития городской инфраструктуры
High Vill Kazakhstan подарил Туркестану 500 сосен

Жаркая погода и сухой климат очень знакомы местным жителям и подобная климатическая ассоциация зачастую отодвигает на задний план достопримечательности города, богатого архитектурными, археологическими и историческими памятниками.


Cпециально для культурно-духовной столицы тюркского мира, Туркестану от имени компании "High Vill Kazakhstan" в качестве подарка будут посажены 500 сосен на территории линейного парка Яссы. Сосны  выращены в собственном питомнике в городе Алматы и украсят внешний облик города и обрадуют жителей и гостей мегаполиса. 


Зеленый пояс вокруг парка поможет решить в Туркестане проблему засушливого климата. Сосны снижают запыленность и загазованность воздуха, выполняют ветрозащитную функцию, обладают очищающим действием и влияют на тепловой режим и влажность воздуха.  


Компания надеется, что парк гармонично войдет в Туркестан связывающий многовековую культуру и современность. Артерия Великого Шелкового пути, соединяющая Европу и Азию, была столицей Казахского ханства и на сегодняшний день город стал не только областным центром Республики Казахстан, но и духовной столицей всего Тюркского народа. 

Поделиться